Мужские добавки - возможность торговли подделками и правовая ответственность потребителей

По телевизору сейчас рекламируют различные добавки для мужчин (Тонгкат, Сеалекс, Аликапс, и т.д.) Есть возможность торговать подделками по выгодной цене, но что за это может быть? Потребителям вреда подделки НЕ наносят никакого, интерес может возникнуть только со стороны официальных дистрибьюторов. И если я официально покупаю подделки у определённого склада, есть товарные чеки и сертификат (видимо липовый) на подделки мне они показали, могу ли я в случае чего сказать, что ничего не знал, покупал вот у них, вот чеки, вот копия сертификата, что мне дали.
Лучший ответ

Добрый день, Роман! Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 238 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Благодарю Вас за полезную консультацию!