Важно чтобы мама при получении нового жилья могла его приватизировать и оставить мне по наследству.
Тимофей, здравствуйте! Если Вы собираетесь выписываться из квартиры, приобретать новое жилье, плюс, дом могут снести уже и после того, как закончится приватизация (март 2010 года), то я бы советовала комнату приватизировать. Взамен получите однокомнатную квартиру, хотя есть опасность получить также комнату. Зато в собственность по договору мены.
Если комната будет не приватизирована, то маме предоставят комнату или квартиру по договору социального найма, которую унаследовать Вы не сможете. Если выпишитесь - жилье отойдет государству.
Если будете приватизировать на обоих - то получите аналогичное жилье также на двоих, в тех же долях. От наличия регистрации в данной комнате это уже зависеть не будет.
Хотя, конечно, решать Вам.
С уважением,
Харченко О.В.