Как решить проблему с недоступностью районного суда по телефону и обязать его отвечать на звонки граждан?

Никак не могу дозвониться в районный суд. Там попросту не берут телефон: (Подобная претензия к суду не у меня одного. Вот, подумал написать жалобу, чтобы их обязали отвечать на телефонные звонки (а иначе зачем нужен аппарат) граждан. Скажем, у меня не всегда есть возможность приехать, подняться к судье, дождаться её и уточнить решение по ходатайству, например... Что подскажут уважаемые специалисты? Что здесь можно сделать? Какими законами руководствоваться?
Лучший ответ

Пишите на имя председателя обращение, в котором и изложите все свои претензии.

Можно написать. Пишите на имя председателя суда.

Добрый день! По данному факту Вы можете обратиться к председателю суда.