Вопрос изменения доли собственности при оплате ремонта квартиры одним из собственников
Собственник должен направить остальным владельцам долей письменное уведомление о предстоящем ремонте общедолевой собственности (мест общего пользования) и, в соответствии со ст.249 ГК РФ, сможет впоследствии взыскать деньги, потраченные на ремонт, соразмерно долям остальным сособственников.
Здравствуйте. Нет, не изменится. Однако в дальнейшем он вправе требовать от них возмещения затрат на ремонт.
Доля не измениться, можете только взыскать затраты в судебном порядке.
Добрый день! Нет, не изменится, только при определенного рода обстоятельствах.