Интересующийся спрашивает - Имеет ли мой сын отстрочку на период обучения?

У меня сын был лтчислен за неуспеваемость с 4 курса ВУЗа, имеющего аккредитацию, тут же поступил на 3 курс в другой ВУЗ также имеющего гос. аккредитацию. Имеет ли он отстрочку на период обучения?
Лучший ответ

Ирина! К сожалению, право на отсрочку Ваш сын утратил (ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе";). Попытайтесь в бывшем ВУЗе изменить формулировку приказа об отчислении, это единственный шанс сохранить право на отсрочку. Удачи!

нет. Потому что смена вуза была по уважительной причине, поэтому отсрочка прерывается.

С уважением,