По закону мне как внуку полагается часть наследства или всё достанется тёте (её дочери).
У меня умерла бабушка, а мой отец (её сын) умер 2 года назад. У неё ещё есть дочь. По закону мне как внуку полагается часть наследства или всё достанется тёте (её дочери). спасибо.
Уважаемый Андрей!
Вам дали не верный ответ.
Вы наследуете в равных долях с тетей по праву представления вместо умершего отца.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в срок не позднне, чем шесть мес. после смерти бабушки.
Статья 1142 п. 2 ГК РФ "Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву
представления."
Удачи Вам!
Вам бы что-то досталось, еслибы отец умер после вступления в наследство. А так единственный наследник без завещания - тетя.