Оформление завещания на родного брата после развода с учетом брачного договора - возможность споров с бывшей семьей и альтернатива - дарственная с отсрочкой
Я развёлся год назад, перед разводом оформили брачный договор на условиях, что после развода, всё имущество достаётся тому, на кого оно оформлено. Жене с 24-летним сыном осталась 1 квартира (приватизированная 100% на жену), мне вторая квартира (100% моя собственность) Сейчас хочу оформить завещание на родного брата. Будут ли у брата какие нибудь юридические трения (завещание 100% на брата будет) с моей бывшей семьёй или ничего уже бывшая семья не может получить?
И можно ли оформить дарственную с отсрочкой (после смерти наследодателя) вместо завещания?
Лучший ответ
Договор дарения под условием ничтожен, недействителен.
Составить завещание Вы можете.
При этом необходимо учитывать, что, если на момент Вашей смерти сын будет нетрудоспособным, то он будет наследовать обязательную долю в Вашем наследстве (при наличии завещания)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сергей !
Дарственную с отсрочкой оформить нельзя - можно оформить договор пожизненного содержания с иждивением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!