Оформление завещания на дом в браке - влияние наследственных прав и необходимость согласия супруга
Могу ли я написать завещание на дом на своих детей (2 несовершеннолетних), если этот дом построен в браке, но оформлен на меня. Нужно ли согласие мужа. В настоящее время находимся в браке. У мужа есть ребенок от первого брака. Будет ли иметь ребенок от первого брака на какую-то долю имущества? Как можно дом зарегистрировать на своих детей, чтобы в последствии не было никаких разделов имущества? СПАСИБО.
Для составления завещание согласие мужа не нужно, поскольку муж в любом случае будет иметь право на 1/2 долю дома.
Вы можете подарить дом детям с согласия мужа.В этом случае на дом никто не сможет претендовать, даже вы.
Удачи