Жильцы дома №4, корп.2 по пр. Науки остались без услуг после прекращения договора с компанией Прокси - возможно ли вернуть деньги за текущий ремонт через суд?
Компания "Прокси" заключила 01,01,2007 г. договор о оказании жилищных, коммунальных и прочих услуг с жильцами дома №4, корп.2 по пр. Науки. При этом обещала сделать косметический ремонт в подъездах. Ремонт был сделан, но стало еще хуже, чем было. "Прокси" перед жильцами извинилась и обещала произвести новый ремонт в декабре 2008 г. Но пришел декабрь и теперь "Прокси" сообщает о прекращении договора с домом. Жильцы должны выбрать новую управляющую компанию.
Вопрос: С каждой квартиры (72) на текущий ремонт было оплачено по квитанциям приблизительно по 150 рублей в месяц. Возможно ли через суд вернуть жильцам эти деньги (129600)? Не хочется отпускать этих нерадивых "жилищников" со спокойной совестью в дальнейшее бизнес-плавание.
Лучший ответ
На косметический ремонт заключается договор подряда. По окончании ремонта подписывается акт прием-сдачи ремонтных работ. Если акт не подписан, или подписан и претензиями, то имеет право подавать в суд. Односторонний отказ от договора со стороны "Прокси" должен был обоснован со стороны инициативной стороны. Если другая сторона этот отказ не принимает( имеет претензии материального характера), то также имеете право подать иск в суд.
Спасибо большое!