Возможность приобретения жилья для матери одиночки с сертификатом на второго ребенка, проживающего временно с отцом
Скажите пожалуйста. У меня трое детей. На второго мальчика я получала сертификат. Я мать одиночка, но у второго, на кого получен сертификат, в свидетельстве о рождении вписан отец, и сын временно проживает с ним. Своего личного жилья у меня нет, живу с родителями. Я ни лишина, могу ли я купить жилье даже если сын на кого получен сертификат временно проживает с отцом. Было установленние отцовство.
Да, можете конечно
Здравствуйте Ксения, Вы можете воспользоваться средствами семейного(материнского) капитала на приобретение жилья, но доли выделить Вы будете обязаны всем детям.