Возможно ли приобрести 1/2 дома за материнский капитал, если в договоре указана доля на меня и всех троих детей, включая одного из детей, временно проживающего с отцом?
В договоре доли на меня и всех троих детей?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я купить 1/2 дома за мат. капитал? Я мама одиночка, у меня трое детей, на второго мальчика я получила сертификат, у него в свидетельстве о рождении вписан отец, у него, было установление отцовства, он временно проживает с отцом, на его жил площади, могут ли мне отказать в покупке части дома? В договоре доли на меня и всех троих детей?
Здравствуйте!
могут - ПФ не приветствует приобретение ДОЛИ в жилом помещении за счет средств маткапитала
Если эта доля представляет собой отдельное изолированное помещение тогда можете.