Неисполнение договора поставки обеденных столов - как решить проблему?
В декабре прошлого годы наше учреждение сделало заказ на поставку обеденных столов. Согласно Контракта/договора (мы работаем по 44-ФЗ) была произведена предоплата в размере 100% от стоимости Контракта. По нашей личной просьбе все документы (сч-ф, тов. накл.) были отпечатаны декабрем. В контракте указано, что поставка оборудования производится в течении 30 дней после оплаты счета. Оплата счета была в конце декабря 2014 года, а столы так и не привезли. Мы звонили, нас кормили завтраками, выпросили гарантийное письмо на поставку заказа, но Исполнитель и по гарантийному письму все сроки нарушил. Что делать?
За нарушение условий необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе ГК на возврат денег или установить новый срок, кроме этого предъявить неустойку, согласно расчета. Контракт и остальные документы на руках?
Нужно обращаться в суд.
Добрый день!
Если договором предусмотрен обязательный претензионный порядок - направляйте претензию. Далее - иск в суд. Необходимо определиться с требованиями - Вы хотите расторгнуть договор, вернуть деньги, добиться поставки товара?