Возможные способы защиты имущества от субсидиарной ответственности при возможном банкротстве организации

В организации оформленной на мужа велика вероятность банкротства (есть кредит в банке 25 млн. руб., который не платится). Как защитить имеющееся личное имущество от субсидиарной ответственности: А) квартира в ипотеке у того же банка. Оформлена на мужа. Б) машина в кредите оформлена на мужа В) жилой дом, записаный на меня (оформлен в браке, хотя построен до брака), который расположен на земельном участке, купленном мною до брака. В случае с домом поможет ли добровольный раздел имущества оформленный в браке или брачный договор. Или надежнее оформить дарственную на брата на дом и землю?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария.

Возможность с минимальными потерями выйти из данной ситуации всегда есть. надо более тщательно разобраться с Вашей проблемой и, думаю, что выход будет найден.

Самое главное, необходимо не тянуть с подачей заявления о банкротстве от имени должника, поскольку уже сам факт затягивания такой подачи может привести к субсидиарной ответственности по долгам юридического лица.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!