Как поставить машину на учет, если временная регистрация не подходит?
Уважаемый Вадим! Есть очень простой способ зарегистрировать автомобиль по месту пребывания. Необходимо сняться с учёта по месту жительства. В этом случае Вы получаете статус не имеющего регистрации по месту жительства и в соответствии с ч. 2 п. 22 Приказа МВД РФ № 59 можете зарегистрировать ТС по месту пребывания. Зарегистрируйтесь по месту пребывания лет на 6 – 8 и на этот срок в подразделении ГИБДД зарегистрируют и Ваш автомобиль.
Авто необходимо ставить на учет по месту регистрации. Справка-счет должна быть уже выписана (если Вы покупатель), поэтому надо ехать к себе домой, ставить авто на учет там.
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru
Да, сотрудники ГИБДД правы - постановка на учёт транспортного средства не по месту постоянной регистрации собственник производится в редких случаях (длительная командировка, военная служба, обучение и пр.).
С уважением