И имеет ли он в данном случае больше прав (льготы) являясь инвалидом 2 группы?
Уважаемый Евгений!На сколько я понял из Вашего вопроса на сегодняшний момент квартира не приватизирована. В этом случае приватизация может происходить как с выделением долей, так и без выделения долей. Выделение доли на каждого собственника должно происходить с общего согласия всех собственников, кто при этом ответственный квартиросъемщик значение не имеет. Продать свою собственность любой собственник квартиры имеет право только после того как предложит ее другим собственникам и получит от них письменный отказ. При чем цена и условия продажи для всех должны быть одинаковы. С уважением.