За нарушение законодательства РФ ИП отвечает как юрлицо?
ИП - это во всех случаях физическое лицо в статусе индивидуального предпринимателя. Если нарушение законодательством допущено человеком в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности, он будет нести юридическую ответственность, установленную для ИП в соответствии с АПК, НК и т.д.
Если физическое лицо занимается предпринимательской деятельностью, не зарегистрировавшись в качестве ИП, то за такое правонарушение в соответствии с нормами КоАП как физическое лицо.
В случае причинения такой деятельностью крупного ущерба гражданам, организациям или государству, - наступает уголовная ответственность, предусмотренная только для физических лиц
добрый день! Да, как юр лицо