Физическое лицо не предоставило документацию по франшизе в срок - как расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги после истечения 10-дневного срока
Договор между двумя физ. лицами о франшизе. Один перечислил деньги, второй не предоставил в установленный срок документацию. Как можно расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму? Срок по договору 10 дней, прошло уже несколько месяцев.
Здравствуйте. Для начала вам нужно направить претензию с требованием исполнить встречные обязательства. В случае невыполнения требований, обращаться в суд.
Напишите претензию должнику, если ответа не будет или ответ будет отрицательный, то обращайтесь в суд за расторжением договора, взысканием денег и неустойки.
Я не однократно писала на электронную почту указанную в нашем договоре, просьбу вернуть деньги, считается ли это претензией (отрицательные ответы мной были получены)? Сегодня так же написала требование с ссылками на пункты договора, на электронную почту с указанием, что если в течении 10 дней мне не будут возвращены деньги я буду обращаться в суд. Или все таки нужно обязательно заказным письмом эту претензию отправлять?
Суд принимает к сведению электронную переписку, но заказным письмом всё же надежнее.