Проблемы с оформлением земельного участка - что делать, если государство не хочет дать в аренду или оформить в собственность
В августе 2014 года оформляли участок рядом с домом (достался по наследству) из аренды которая была до 2022 года в собственность. В земельном комитете без ведома арендатора в 2005 году участок был разделен на два кадастровых номера. Один около дома был под застройку, а другой был выделен под огород и оказался 0,5 соток. Нам в собственность оформили только один участок, другой забыли. Договор аренду же расторгли на два участка. Сейчас нам не хотят ни оформить в аренду ни дооформить в собственность. Говорят что участок государственный. Как быть в такой ситуации?
Думать нужно, как... все документы изучить (это даже важнее, чем слушать или читать описание ситуации от человека), и на основании этого выбрать способ защиты права (в суде, разумеется). Первое, что видится в данной ситуации - обжалование сделки раздела участка.