Как правильно оформить брак для переезда в Германию и изменения фамилии в документах?
У меня сейчас решается вопрос переезда в Германию, как поздние переселение. Антраг готов на моё имя. В данный момент живу с молодым человеком в гражданском браке. Я немка, он русский. Но вот вопрос, скажите пожалуйста, брак нужно оформить в России или там, как лучше сделать, что бы не затягивалось на долго? И если поменяю фамилию, то антраг тоже нужно будет менять?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Фамилию он не хочет менят) Скажите пожалуйста, правда, что для переезда в Германию, браку должно быть не менее 3 Х лет? Я просто в интернете где-то читала.
Оформите брак в России, фамилию не меняйте, пусть он поменяет на Вашу.