Может ли суд заменить условный срок на реальный, несмотря на нарушение и ходатайство инспектора?

У меня условный срок и одно административное нарушение, имеет ли право суд не смотря на ходатайство инспектора продлить испыт. Срок заменить его на реальный.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, суд принимает решение по тому ходатайству которое заявлено - если УИИ просит продлить - будет решать - продлять или нет. но никак не отменять

Нет, решение будет принято именно по требованию о продлении испытательного срока, поскольку суд рассматривает представление в пределах, заявленных УИИ.Суд не может ухудшить положение осужденного.

Но, если после этого еще раз совершите административное правонарушение в области общественного прядка, либо уклонитесь от выполнения обязанностей, возложенных на Вас приговором суда, будет уже отмена условного осуждения.