Учитель химии обвиняет сына в лжи и вызывает неприятности - как поступить в подобной ситуации?
Самое главное - не ругаться и руки не распускать. А все претензии к учителю нужно выражать через руководство школы - то бишь, через директора и (или) завуча. И, конечно, неплохо заручаться в подобных случаях справкам с мед. учреждений
Если учитель утверждает, что она видела в толпе в школе сына, когда он в этот день вообще не посещал школу, а был дома и оскорбляет его и меня , что мы лжем и обманываем. Какие меры по поводу ее необоснованных утверждений можно предпринять. Спасибо.
Мер никаких, пусть отдел образования разбирается.
"сурово наказать", "получить компенсацию морального вреда", "уволить за гнусную ложь" не получится.