Как получить свидетельство о рождении ребенка у УФМС в случае развода и отказа мужа от возврата документа
Муж сдал документы на обмен паспорта по достижению 45 лет. Мы находимся на грани развода. У нас ребенок-инвалид, которому нужно лечение в Крыму. Мною куплены авиабилеты в Крым, но муж не собирается возвращать мне свидетельство о рождении ребенка, чтобы я не полетела с ребенком в Крым. Могу ли я попросить эти документы в УФМС, пока он их не забрал вместе с новым паспортом? Ребенок перенес четыре сложнейшие операции и ИПР ребенка прописана реабилитация в Крыму.
Вы можете взять в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о рождении ребенка.
Но ещё забрал свидетельство о заключении брака,а билеты куплены на 8 июля.А разве дубликат будет род тем же номером?