LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.05.2015, 21:26

Обязан ли ответчик устранить недостатки, указанные в мотивированной части решения суда, при отсутствии противоречий с его резолютивной частью?

Вопрос №6949839 из г. Бологое
опубликован 26.05.2015, 21:26
Обязан ли ответчик устранить недостатки, указанные в мотивированной части, с учетом, что они не влекут противоречий с резолютивной части решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

только то, что указано в резолютивной части

26.05.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я обратился в суд об обязывании организации выдать мне какое-либо решение.На суде (в мое отсутствие) организация представила данные о том, что она ранее приняла решение (положительное для меня) , и в силу этого суд мне отказал. Организация, хоть и заявила о своем решении о предоставлении мне жилья, однако документы мне не выдает - так как в иске мне было отказано, то есть не исполняет свое же решение.А в мотивированной части было указание о недопустимости нарушений прав и свобод граждан, и требование устранить эти недостатки.

26.05.2015, 21:44

на первоначальный вопрос - ответчик ничего в соответствии с этим решением не обязан. в удовлетворении требований судом отказано.

суд также указал (читать между строчек), что предмет иска не правильно заявлен. юрист у Вас, не правильно вопрос перед судом поставил. Нужно было обязать передать помещение Вам и Вашей семье, обязать подписать акт передачи. Примерно в таком духе.

Полностью со всеми документами к другому юристу. И с новым предметом иск в суд.

26.05.2015, 22:38