Неплательщики алиментов - почему они не наказываются и как бороться с этой проблемой?
Почему никак не наказывают неплательщиков алименков. Я с мужем развелась в 2001 году и подала на алименты. Алименты он мне не выплачивает вот уже 8 лет. Он нигде не хочет работать, постоянно находиться в розыске (как мне отвечают судебные приставы). Но я его очень часто встречаю в своем городе. Что мне делать, как поступить, чтобы судебные приставы хоть немножко стали работать?
Светлана! Единственным реальным способом наказания алиментщиков является привлечение их к уголовной ответственноти по ст.157 УК РФ.Требуйте от пристава возбуждения уголовного дела.Для этого у вас есть все основания.Удачи