Последствия неуплаты алиментов - разыскивание, возможность поездок за границу и ответственность перед законом
Чем грозит неуплата алиментов? Есть двое детей - алименты не плачу. Долг в районе 400 тыс. он будет расти? Могут ли разыскивать? Каким образом - только при выезде за границу могут найти? Или при обычной проверке документов? При путешествии по России - аэропорт, вокзал? Что будет если найдут? Могут ли посадить? Есть ли срок давности или даже через 20 лет придётся выплачивать? Работаю сам на себя, официального места нет, зп нет.
Лучший ответ
Долг будет расти. Могут объявить в розыск, ограничить право выезда за территорию РФ. Могут привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Спасибо. а чем грозит розыск? и исправиться ли ситуацию если я буду выплачивать по 3-6 тыс в месяц? 400тыс я все равно не найду... придётся платить пока не погашу какую сумму?
если каждый месяц будете оплачивать, то уголовной ответственности не будет. По задолженности просите рассрочку