Может ли установление отцовства в судебном порядке привести к обвинению в растлении несовершеннолетней?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос.6 лет назад я вступил в связь с девушкой 17 лет, мне было 19. после этого у нее родился ребенок, отцовство не установлено, но я не сомневаюсь что я отец. Сейчас у меня семья и 2 детей, девушка угрожает судом, может ли утановления отцовства в судебном порядке грозить мне статьёй за растление несовершеннолетней?
Лучший ответ
Нет, ей уже было 17 лет. Уголовная ответственность установлена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Это вряд ли.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Конечно можно установить отцовство в судебном порядке. Это кстати без проблем определяется. И если Вы уверены, что являетесь отцом ребенка, то девушка в судебном порядке это установит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!