Права и возможности в наследовании после смерти отца, сожительница и вопросы возвращения денежных средств
Умер отец. Я единственный сын. Отец проживал с сожительницей 12 лет (трудоспособна). Жил у нее дома, делал там ремонт, дачу благоустроил. Хотя фактически прожил с ней всего год, до этого проживал на съемных квартирах. После смерти отца сожительница сняла его зарплату с зарплатной карты. Имею ли я право обратно забрать эти денежные средства и на что вообще я имею право еще? Будет ли она признана супругой для наследия судом?
Илья, Статья 1142 ГК . Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Сожители не являются наследниками, Вы имеете право на все то, что осталось после отца.