Обращение в милицию о краже - попытка вернуть наследственные деньги, присвоенные сожительницей после смерти отца
Конечно можете поскольку в действиях сожительницы вашего отца имеются признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ. Она не имела права распоряжаться денежными средствами вашего отца после его смерти не являясь наследником и не имея свидетельства о праве на наследование, то есть своими незаконными действиями она фактически совершила хищение вашего имущества, заведомо зная что не имеет на это прав.
Анастасия!
Вы вправе на основании свидетельство о праве на наследство по закону предъявить требования в судебном порядке к указанному Вами лицу, которое допустило нарушение Ваших прав.
Вы обязательно должны обратиться в полицию с заявлением о незаконном распоряжении денежными средствами на которые Вы имеете право наследственного приобретения. Вы также можете подать исковое заявление об неосновательном обогащении сожительницы Вашего отца.