Возможно ли использовать материнский капитал при покупке 3-х комнатной квартиры площадью 29 кв.м.?

Продаю 3-х комнатную квартиру площалью 29 кв.м.в агенстве по продажам мне сказали что под материнский капитал её якобы купить не возможно так как мало метров... правы ли они?
Лучший ответ

Нет. Материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий, приобретая указанную квартиру квартирные условия безусловно улучшаются, другое дело, если квартира не пригодна для проживания...

В агенстве почемуто площадь 29 поделили на 4 .......и заявили что это не улучшение а ухудшение жилищных условий ...