Когда дом сгорел я лично востанавливала док-ты через старасту в нашей деревне, но документы отдали мужу.
Срочно нужна помощь! Я в разводе с 2002 г, при совместной жизни с мужем нам сельсовет выделил 25 соток земли, был дом, но оформили на мужа. После развода у нас сгорел дом, делить с мужем землю не стали, во-первых я была не опытная в этом деле и доверчивая, муж обещал землю оставить ребенку. Но прошло уже столько лет, но свое обещание он не сдержал. Когда дом сгорел я лично востанавливала док-ты через старасту в нашей деревне, но документы отдали мужу. По истечении нескольких лет я узнаю, что муж выписывал лес на меня и на ребенка, а сам его продал. Не давно разбирая документы у себя, я нашла выписку из сельсовета, там говорится о том, что мужу дали участок в собственность, дата оформления указана в период нашего брака. Я понимаю, что исковая давность 3 года. Неужели я не могу вернуть половину?
P.S. изначально участок дали моему отцу, но мы по глупости своей оформили на него.
срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака а с момента как вы узнали или должны былди узнать о нарушении ваших прав. и только по заявлению стороны. таким образом можете подать на раздел совместного имущества и если муж не заявит о применении срока исковой давности суд самостоятельно его не применет. а если заявит, то доказывайте что узнали только сейчас.