Вопросы отчисления из университета - правомерные требования и возможность избежать оплаты за обучение
В Феврале месяце была в университете (учусь на договорной основе) в деканате сказали, что отчисляют из-за неуспеваемости, но отговаривали забирать документы самой и предлагали подождать отчисления деканата, подкрепляя это тем, что потом при желание, если я отчислюсь сама, я смогу восстановиться только через год! Я оплачивала за первый семестр за второй нет, но теперь они требуют оплаты за обучение по дату моего заявления на отчисление и только после этого я смогу забрать документы (а это порядка 45000!) Правомерно ли это? Можно ли избежать оплаты и получить свои документы, если я не посещала 2 семестр и мне попросту дали ложную информацию в деканате.
Лучший ответ
доказать "ложную информацию" будет трудно - никто не подтвердит;
а оплату университет взыщет с вас в судебном порядке (имеется договор, который вы подписывали)