Как определить доли земли среди собственников после получения кадастрового паспорта
МЫ ПОЛУЧИЛИ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА ЗЕМЛЮ ВОКРУГ ДОМА, нас заставляют определить доли этой земли на каждого собственника в доме. ИНАЧЕ. говорят, мы потеряем право на эту землю, Правда ли это? Спасибо.
С момента постановки на кадастровый учет земельного участка Вы (собственники жилых помещений) в силу закона стали собственниками указанного земельного участка в соответствующей части (доле). Вам предлагают определить доли, в конечном счете получить новые свидетельства на жилые помещения с указанием в них доли данного земельного участка для того, чтобы указанные сведения поступили в базу Росреестра и далее были переданы в налоговый орган для начисления земельного налога. В настоящее время до указанного момента налоговая служба не может начислить Вам земельный налог.