Переселение жильцов в резервный фонд - какие нормы предусмотрены для предоставления жилья?
На данный момент я проживаю в двухкомнатной приватизированной квартире вместе со своей матерью. Собственником квартиры является моя мать. Администрация города намерена делать в доме капитальный ремонт и на время ремонта предполагается переселение жильцов в резервный фонд. Исходя из каких норм нам должно быть предоставлено жилье в резервном фонде?
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 106. Предоставление жилых помещений маневренного фонда
1. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.
2. Договор найма жилого помещения маневренного фонда заключается на период:
1) до завершения капитального ремонта или реконструкции дом
13 метров квадратных на человека.
При выселении нанимателя жилого помещения в порядке ст. 86, 89 Жилищного кодекса Российской Федерации жилая площадь, принадлежащая ему на праве собственности, учету не подлежит, соответственно площадь предоставляемого жилого помещения уменьшена быть не может.