После перехода прав застройщика к организации правопреемнику договор перезаключили и оформили как договор долевого участия.
Прошу Вас подсказать выход в следюущей ситуации.
В 2007 г. мною была приобретена квартира (объект незавершенного строительства) по переуступке прав собственности. Сейчас по завершению строительства при регистрации прав собственности в ФРС оказалось, что неправильно оформлен договор. Первоначально был заключен инвестиционный договор. После перехода прав застройщика к организации правопреемнику договор перезаключили и оформили как договор долевого участия. Специалисты юстиции отказались принимать документы в таком виде, поэтому юрист организации правопреемника обязалась переоформить документы для подачи их в юстицию. Но в течении 4 месяцев ничего не было сделано и я не могу зарегистрировать свое право собственности. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы решить этот вопрос.
Лучший ответ
Если в Вашем договоре предусмотрена обязанность контрагента по договору по подготовке документов для регистрации, подготовьте письменную претензию с требованием исполнить обязательство, в случае неисполнения в разумный срок, обращайтесь в суд.