При разделе "лицевого счета" и последующей приватизации комнаты в двухкомнатной квартире
При разделе "лицевого счета" и последующей приватизации комнаты в двухкомнатной квартире, возможно ли потом прописать туда жену без согласия остальных проживающих?
В соответствии со ст. 288 Гражданского кодекса собственник жилого помещения имеет право вселять в жилое помещение своих родственников. Согласия проживающих в квартире не потребуется, если на комнату будет открыт отдельный лицевой счет, и тем более, комната будет приватизирована. Единственное условие, которое будет необходимо соблюсти при вселении – соблюдение нормы жилой площади в расчете на одного человека. Для квартир, находящихся в частной собственности – это 6 кв.м. С уважением,