Кемерово, 27.05.2015, 08:04

Угрозы со стороны банка из-за просрочки кредита - что делать и что ожидать от искового заявления?

Вопрос №6952143 из г. Кемерово
опубликован 27.05.2015, 08:04
У меня такая ситуация, я взяла потребит-ельский кредит в альфа-банке и просрочила за 2 месяца но потом плачу кредит в срок по договору в сумме превышающий минимальный 1500 (а по договору 1150) сейчас мне звонят с угрозами что позвонят в органы опеки и сообщат что я не в состоянии оплатить всю сумму задолженности 7300 + штрафы. Я им сказала что всю сумму заплатить не могу потому-что воспитываю одна 2 детей но от оплаты не отказываюсь и выплачу весь долг до октября 2015 (по договору) большими суммами. Но они слушать не хотят и угрожают что найдут все телефоны знакомых, соседей и т.д.как с ними разговаривать и что мне делать дальше. В суд они подавать не хотят. Теперь прислали смс по вашему делу готовится исковое заявлениеsentinel. я их попросила с начало прислать мне договор (копию) на право уступки, они сказали что таких документов банки не дают а просто заключают договора с кол. организациями. Что мне ждать от искового заявления, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пдобная сумма банком определяется самостоятельно.Это его право подавать в суд или пока подождать Но долг необходимо гасить конгечно вместе с пеней и штрафом Погашение основной задолженности ничего вам не даст

27.05.2015, 09:53

Здравствуйте! Никому ничего не платите, посылайте их в суд, а по факту угроз и вымогательства обратитесь в полицию/прокуратуру с заявлением

27.05.2015, 08:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как не платить?по договору кредит вместе с процентами 27555,я выплатила 22150 ,банк требует всю сумму долга сразу 7392,вообще кредит 14398 остальное проценты (кредит на 2 года)а если я им заплачу только по договору а штрафы и неустойку проигнорирую .

27.05.2015, 09:34

Без судебного решения вы так и будете продолжать платить проценты и штрафы, дело ваше

27.05.2015, 09:35

Если оплатите только основной долг то все равно останется задолженость Из за пени и штрафов долгов вскоре станет таким же каи раньше был. Поэтому нужно посылать банк в суд Там есть возможность снизить пени и штраф И заморозить размер долга

27.05.2015, 09:38

Как их заставить пойти в суд,они твердят что сумма маленькая для подачи в суд,а какая нужна сумма чтоб суд ее рассмотрел

27.05.2015, 09:47