Просроченный кредит - угрозы и несогласие на выплату - как решить ситуацию в альфа-банке?
У меня такая ситуация, я взяла потребит-ельский кредит в альфа-банке и просрочила за 2 месяца но потом плачу кредит в срок по договору в сумме превышающий минимальный 1500 (а по договору 1150) сейчас мне звонят с угрозами что позвонят в органы опеки и сообщат что я не в состоянии оплатить всю сумму задолженности 7300 +2777 штрафы. Я им сказала что всю сумму заплатить не могу потому-что воспитываю одна 2 детей но от оплаты не отказываюсь и выплачу весь долг до октября 2015 (по договору) большими суммами. Но они слушать не хотят и угрожают что найдут все телефоны знакомых, соседей и т.д.как с ними разговаривать и что мне делать дальше. В суд они подавать не хотят.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеют прво они звонить в органы опеки и разглашать данные о долге соседям. На их угрозы напишите жалобу в прокуратуру. Разговоры желательно записывать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!