Как избавиться от бывшего, который продолжает преследовать после насилия?
Привлечь к ответственности нельзя, а вот если звонки содержат угрозы причинения вреда жизни и здоровью человека, то это уже ст. 119 УК РФ. Вы имеете тогда полное право обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением, по результатам которого будет проведена проверка и вынесено процессуальное решение: о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении. А товарищу, который только по преследует вас безобидно, скажите, чтобы прекратил подобные действия, иначе вы обратитесь в полицию с привлечением его к уголовной отвественности. После такого заявления, он вряд ли станет Вам докучать
Обратитесь к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах. Он окажет содействие в возбуждении УД, в отношении вашего преследователя.
ну и скажите об этом в полиции если заявление подано,лишнюю статью добавят