Проблема обслуживания и содержания негативно влияющей на остальные части дома нераспределенной наследственной доли
У родителей имеется доля в доме на 4-х хозяев. Доли выделены в натуре и каждая такая квартира обособлена. Но в одной квартире собственник скончался года 2-3 назад и его часть дома начинает разрушаться негативно влияя и на остальные части дома. В наследство никто не вступил, имущество не выморочное, т.к. числится до сих пор на умершем. Кто в такой ситуации обязан содержать это имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте!
никто не обязан содержать. Но если вы будете ухаживать за ним и нести расходы в течение 15 лет - потом сможете претендовать на него - в силу приобретательной давности - ст. 234 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Вам следует обращаться в администрацию
Вам следует обращаться к собственнику имущества - муниципалитету, с требованием о надлежащем содержании своего имущества.
Поскольку имущество выморочное, то с момента смерти собственника, оно стало собственностью муниципалитета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!