Владивосток, 27.05.2015, 08:34

Необходимость оформления нового свидетельства и межевого дела при покупке дачного участка - важные аспекты

Вопрос №6952333 из г. Владивосток
опубликован 27.05.2015, 08:34
Планируем купить дачный участок. У продавца Свидетельство старого образца (розовое) от 1995 года. Нужно ли оформлять Свидетельство нового образца? Обязательно ли для этого межевое дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

если хотите то оформляйте с 95 года не вспоминали и сейчас не вспомнят,но правда как будете оформлять

27.05.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оформляйте кадастровый план! Только на нем можно увидеть границы участка.

27.05.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кадастровый план также имеется в наличии - от 2011 года. Достаточно ли этих документов для сделки купли-продажи?

27.05.2015, 08:38

Да, будет достаточно.

27.05.2015, 08:44

Если продавец действует по генеральной доверенности (сын, а дача оформлена на его маму), то договор нужно составлять не ссылаясь на доверенность?

27.05.2015, 09:14

всё зависит от того кто подписывет договор.

27.05.2015, 09:17

Договор будет подписывать сын, т.к. у него генеральная доверенность на совершение сделки и т.п.

27.05.2015, 09:19

значит указываете сына, действующего по такой-то доверенности от имени мамы.... нужно всё правильно прописать.

27.05.2015, 09:20

Нужно ссылаться на доверенность. Он будет указан в договоре как представитель.

27.05.2015, 09:21