Необходимость оформления нового свидетельства и межевого дела при покупке дачного участка - важные аспекты
Планируем купить дачный участок. У продавца Свидетельство старого образца (розовое) от 1995 года. Нужно ли оформлять Свидетельство нового образца? Обязательно ли для этого межевое дело?
если хотите то оформляйте с 95 года не вспоминали и сейчас не вспомнят,но правда как будете оформлять
Оформляйте кадастровый план! Только на нем можно увидеть границы участка.
Кадастровый план также имеется в наличии - от 2011 года. Достаточно ли этих документов для сделки купли-продажи?
Да, будет достаточно.
Если продавец действует по генеральной доверенности (сын, а дача оформлена на его маму), то договор нужно составлять не ссылаясь на доверенность?
всё зависит от того кто подписывет договор.
Договор будет подписывать сын, т.к. у него генеральная доверенность на совершение сделки и т.п.
значит указываете сына, действующего по такой-то доверенности от имени мамы.... нужно всё правильно прописать.
Нужно ссылаться на доверенность. Он будет указан в договоре как представитель.