Вопрос неприятный, но что поделаешь.
У меня такой вопрос. Если я живу с женщиной в гражданском браке, а наш общий ребёнок записан на мою фамилию, то в случае смерти матери имею ли я право прописаться на жилплощадь ребёнка? Вопрос неприятный, но что поделаешь. Спасибо!
Александр, здравствуйте! Не сможете, так как место жительства несовершеннолетних детей - есть место жительства их законных представителей (родителей), а не наоборот.
Возможно, если у Вас нет своего жилья, Вам будет разрешено зарегистрироваться к ребенку временно. Например, до достижения ребенком совершеннолетия.
С уважением.
Харченко О.В.