Возможность получения разрешения на временное проживание сверх квоты гражданке Казахстана, желающей переехать к детям в Россию

Вопрос №6952490 из г. Магнитогорск
опубликован 27.05.2015, 08:53
Моя свекровь - гражданка Казахстана (55 лет), хочет переехать в Россию, т.к. дети давно живут в РФ и являются ее гражданами. Чтобы оформить гражданство, ей необходимо оформить разрешение на временное проживание, которое определено квотой. Может ли она получить разрешение сверх квоты?
Лучший ответ
Рекомендуется

В КЗ пенсионный возраст для женщин 58,5 лет, а в РФ - 55, можно ли ее считать нетрудоспособным родителем?

27.05.2015, 09:21

Нет, при получении РВП вне квоты по этому основанию пенсионное удостоверение - обязательный документ.

27.05.2015, 09:23

Здравствуйте. Если она уже вышла на пенсию, то да, она сможет получить РВП вне квоты как нетрудоспособный родитель, имеющий трудоспособных детей на территории РФ.

27.05.2015, 08:55

В КЗ пенсионный возраст для женщин 58,5 лет, а в РФ - 55, можно ли ее считать нетрудоспособным родителем?

27.05.2015, 09:21

Нет, при получении РВП вне квоты по этому основанию пенсионное удостоверение - обязательный документ.

27.05.2015, 09:23