Я прошу помогите пожалуйста, что можно в такой ситуации сделат?
Вы же отдали деньги " чисто на доверии", вот теперь и продолжайте ему "чисто, конкретно, по понятиям" верить. С него теперь по закону ничего взять невозможно. А Вам поделом: впредь живите не по понятиям, а по закону: берите расписки, и я первый Вам приду на помощь!
Валентина! Вы задавали вопрос не просто человеку, а юристу. Что же Вы хотите получить в ответ? Вам что-ли наврать? Могу и наврать, я это умею.
Вы не взяли расписку. Надеяться не на что. Только разве что обратитесь не к юристам, а к бандитам... Но это на другой сайт!