Проблемы с пропиской и медицинским обслуживанием - история дочери, проживающей в Крыму
Дочь проживает на территории Симферополя России, проживала с 1 го года рождения до 16 лет, потом поехала учится на территорию Украины г.Каменец Подольск, там вышла замуж родились 2 девочки. Но жизнь у дочери не сложилась, и я забрала ее в Крым домой обратно, уже 3 года она проживает в Крыму ребенок перешел в 3 класс, ни дочь ни девочек не можем прописать, дети не обслуживаются в мед учреждениях нет снилса нет полюса, обращались сказали надо пересечь границы, но ее не выпустили в сентябре исполнилось 25 фото просрочено, теперь она как бомж нет ни чего хотя я ей предоставила дом и уних есть где жить. Мы в отчаянии что нам делать, мы в загнаны в угол, в тупике.
Лучший ответ
Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт проживания и на этом основании получать паспорт гражданина РФ. В последующем Вы будете иметь право на получения всех перечисленных Вам документов.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!