Проблемы с постановкой ребенка в детский сад - что делать?
Ребенка поставили в очередь в ОСИП в мае 2014 года, но была еще временная регистрация и стояли в доп. очереди. С января 2015 года у ребенка РВП, когда звоню в ОСИП трубку не берут. Дозвонилась, спросила, нужно ли привезти копии об РВП и прописке. Ответ: Нет, это все равно временная регистрация. Вчера поехала, долго не знали к чему пристать, то фото в моем паспорте не понравилось, то копию перевода привезла, а должна оригинал. В базе у них не оказалось свид. О рождении, а по данным обнаружили, что дата выдачи св-ва не совпадает с копией и оригиналом св-ва, которое на укр. языке. В итоге отказали совсем принимать док-ты. Попросила, чтобы мне предоставили в письменном виде отказ. Отказались, т.к. нет у них печати и полномоч. Лица для подписи. С ответом, что вы все равно останетесь в доп. списке и в сад не попадете. И что принимать док-ты они не будут, пока не принесу им оригинал перевода, хотя все документы я им уже сдавала. Когда я сказала, что буду жаловаться, на что поступил ответ, что я сделаю большую ошибку и что ребенка зафиксировали имейте в виду. Когда я спросила, что они убрали его совсем с очереди. На что поступил ответ от начальницы: Напишите - сделаете себе хуже. Просто уже не сил, не терпения нет с ними бороться. К тому же мы стоим в доп. очереди и для деток с 4 до 5, хотя нам уже 5,5 лет. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и что сделать, чтобы ребенок пошел в дет. сад. Я устроилась на работу в гос. бюдж. Учреж., постоянно думаю с кем оставить ребенка. И ребенку через год в школу. Не знаю уже что делать. И со стороны начальницы (хотя она мне говорила, что она просто методист и начальников у них там нет) поступившие угрозы мне совсем не понравились.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.