Как достичь необходимого дохода для получения ВНЖ при наличии РВП и членов семьи на иждивении?
Установлена величина прожиточного минимума в расчете на душу населения за 1-й квартал 2015 года в размере 9 358 рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Голубев.
В документе также утвержден прожиточный минимум по основным социально-демографическим группам населения Ростовской области. Для трудоспособного населения сумма составила 9 952 рубля, для пенсионеров – 7 610 рублей, для детей – 9 760 рублей.
Напомним, прожиточный минимум устанавливается ежеквартально для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ. Эти суммы учитываются при определении размера социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям региона.
суммируйте на каждого члена семьи