Сократиться мне предложено с 29 декабря, этот срок меня устраивает, но боюсь какой-нибудь каверзы от руководства.
Елена, как поступить?- разумеется, занять принципиальную позицию, ничего не подписывать, - это очевидно. Стойте на своем, правда на Вашей стороне, Вас должны уведомить за два месяца о предстоящем сокращении, платить Вам зп и предоставлять все свободные вакансии на Ваш выбор, которым Вы соответствуюете (под роспись) после чего (по истечение двух месяцев и увольнения) в течение двух месцев выплачивать вам пособие еще два месяца в размере оклада, а принесете справку с биржи о невозможности трудоустроиться - все три месяца. Удачи)