Обвиняемый в судебном процессе по ст. 116 УК РФ назвал свидетеля дебилом - какова будет квалификация?
В ноябре 2013 года во время судебного процесса, по ст. 116 УК РФ, обвиняемый в присутствии: мирового судьи, секретаря, обвиняемого, его адвоката, потерпевшей и ее адвоката, назвал свидетеля дебилом. Какая будет квалификация, назвавшего другого человека во в?ремя судебного заседания дебилом?
А все зависит от восприятия данного лица.....
Что это для него: оскорбление или клевета???
Если клевета, Вам нужно будет доказывать обратное...Сможете? За клевету есть уголовная ответственность, срок привлечения два года со дня совершения преступления.
Если оскорбление, то это административная ответственность и срок привлечения к ней уже истек.