Выигрыш в ссуде после ошибки менеджера - как вернуть свои деньги и избежать задолженности?

Друг брал телефон в кредит за 16 000 р. он его выплатил, но деньги менеджер отправил не на тот счет (все время деньги висели у него на другом закрытом счету), прошло много времени как названивают корректоры и говорят о задолженности 40 000 р. с пеней. Можно но ли выиграть в ссуде? И что для этого нужно?
Лучший ответ

Можно, если предоставите доказательства, что деньги выплачены.

Вы мне очень помогли, спасибо!

если докажете вину оператора, то шансы есть

Вы мне очень помогли, спасибо!