Могу ли я не являться на допрос по телефонному вызову и возможность пострадавшего написать второе заявление?
Первый раз вызывали на допрос в качестве свидетеля. Второй раз хотят вызвать по телефону, но уже, как я понимаю, в качестве соучастника в деле о побоях человека. Так как в первом заявлении от постродавшего моего имени не указано, а во втором, как мне сказал следователь, указано. Вопрос-могу ли я не являться на допрос по телефонному вызову? Может ли пострадавший написать второе заявление по одному и тому же делу спустя как-то время?
здравствуйте!
можете не являться . Пришлют повестку - идти все равно придется. Может потерпевший написать заявление спустя время
Если второе заявление не противоречит первому, то может. Ждите повестку на допрос.